Интересные игры

Группа исследователей из Рочестерского института, который находится в штате New-york, оценили группу студентов института. Эти юные люди часто игрались в гонки либо шутеры (примерно 2-3 раза в неделю). Их состояние оценивалось в протяжении 6 месяцев, и в итоге характеристики зрения были выше, чем у ровесников, которые находились в контрольной группе.

Но это не все. Оказалось, что у их еще лучше зрительная реакция, к примеру, они могут сразу проследить сходу за 5 объектами, которые находятся в движении. Студенты из контрольной группы смогли следить только за 3 объектами.

Также у тех, кто играл в интересные игры, была выше скорость обработки зрительной инфы.

Нейробиолог Манфред Фаль из Бременского института (Германия) утверждает: мозг представляет собой пластичную структуру, которая изменяется, если ее тренировать. Это связано с тем, что отростки нервных клеток способны поменять свое положение, чтоб добиться более действенной коммуникации.

Конкретно таким действием владеют достойные внимания игры. К примеру, в процессе исследовательских работ было выявлено, что особые компьютерные тренажеры содействуют более действенной тренировке зрительных способностей у водителей и авиадиспетчеров.


САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИГРЫ


Самые лучшие и интересные игры 2014 года!

Добавить комментарий

Adblock
detector