Зеленский рассказал о телефонном разговоре с Меркель, назвав ее «настоящим другом»
В пятницу, 5 июня, состоялся телефонный разговор президента Владимира Зеленского с главой немецкого правительства Ангелой Меркель.
Об этом он рассказал на своей страничке в Twitter.
По словам Зеленского, они обсудили, в частности, перспективы проведения в Берлине переговоров в нормандском формате.
Читайте также:  Визит украинской делегации в Германию: в ОПУ рассказали об итогах переговоров
«Ангела Меркель — настоящий друг Украины. В телефонном разговоре мы подтвердили необходимость последовательной имплементации всех договоренностей, достигнутых на саммите Нормандской четверки в Париже. Эффективное выполнение проложит путь к саммиту в Берлине», — написал он.
Напомним, что это уже 11 разговор Зеленского с Меркель за время его президентства.
Последняя встреча лидеров стран нормандской четверки состоялась 9 декабря 2019 года и была посвящена урегулированию ситуации на Донбассе.
Стороны договорились о прекращении огня на востоке Украины, однако РФ неоднократно нарушала режим тишины.
