«Укрпочта» планирует продать главный офис на Крещатике

Смелянский считает, что можно оставить операционный зал как символ и визитку

Помещение главного офиса "Укрпочты", которая в разгар карантина открыла тысячи вакансий, на Крещатике, которое уже оценили примерно в 1 млрд гривень, планируют продать. Сейчас помещения сдают в аренду. Об этом заявил председатель "Укрпочты" Игорь Смелянский в эфире 24 канала.

Он убежден, что головному офису не место на Крещатике по ряду причин.

"Крещатик, Майдан – места, где проходят демонстрации, исторические события. Тогда блокируется производственный процесс. Ему не место в центре Киева. Лучше пусть это будет какой-то отель. А вот "Укрпочта" может смело работать не в центре", – пояснил он.

Он считает, что можно оставить операционный зал как символ и визитку, однако остальную часть помещения лучше продать инвестору.

Также он подчеркнул, что необходимо 75 миллионов, чтобы привести главный офис, в котором работает более тысячи человек, в порядок. Эти средства, по его словам, целесообразнее направить на новые авто, новые отделения и IT-системы.

В тренде

Курс доллара в Украине застыл после роста

Председатель "Укрпочты" отметил, что благодаря закону, который был принят в ноябре 2019 года, они получили право продавать непрофильное имущество.

Ранее сообщалось, что компания "Укрпочта" намерена выставить на продажу 800 объектов недвижимости общей площадью более 100 тыс. кв. м.

Кроме того, в "Укрпочте" предлагают менять валюту и открывать депозиты. Но в Нацбанке – категорически против. Объясняют, вклады людей будут не защищены от растраты.

	"Укрпочта" планирует продать главный офис на Крещатике

	"Укрпочта" планирует продать главный офис на Крещатике

	"Укрпочта" планирует продать главный офис на Крещатике

	"Укрпочта" планирует продать главный офис на Крещатике

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Добавить комментарий