Украина почти на 10% снизила объемы внешней торговли

Наша страна продала товаров на 39,6 млрд долларов

За январь-октябрь 2020 года объем внешней торговли товарами Украины составил 82,7 млрд долларов. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (90,7 млрд долларов)

Реклама

Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы.

импорт товаров в Украину составил 43,1 млрд долларов (-5% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году);экспорт товаров из Украины – 39,6 млрд долларов (-12%).

Отрицательное сальдо по итогам января-октября 2020 составило 3,4 млрд долларов.

Согласно статистическим данным за январь-октябрь 2020 года:

экспорт продовольствия составил 17,6 млрд долларов (-2%);экспорт металлов – 7,5 млрд долларов (-15%);импорт топливно-энергетических товаров – 6,4 млрд долларов (-33%).

Напомним, в правительстве ожидают, что падение украинской экономики в 2020 году может достичь 4-8%. При этом в правительстве уже предупредили, что не следует ждать очень быстрого завершения кризиса.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Добавить комментарий