Второй тур выборов мэра Черновцов состоится 29 ноября
Центральная избирательная комиссия объявила о проведении второго тура выборов мэра Черновцов 29 ноября.
«Черновицкая городская ТИК сегодня установила результаты выборов городского головы и назначила повторное голосование на 29 ноября», — говорится в сообщении ЦИК на странице в Facebook.
Читайте также:  Борьба за город без мэра. Кто возглавит Черновцы — интервью с кандидатами Алексеем Каспруком и Романом Кличуком
Как сообщает Молодой Буковинец, во второй тур мэрских выборов прошли кандидат от партии Единая альтернатива Роман Кличук и представитель партии Команда Михайлишина Виталий Михайлишин.
По данным Черновицкой ТИК, Кличук получил в первом туре 15 317 голосов (27,23%), а Михайлишин — 11988 голосов (21,31%).
https://www.facebook.com/UACEC/posts/1252706555111759
25 октября в Украине прошли местные выборы.
Читайте также: Местные выборы в Украине. В каких областных центрах мэр уже избран, где пройдет второй тур
По данным экзитпола телеканала Украина 24 и Студии Савика Шустера, на выборах мэра Черновцов Роман Кличук набирает 29,13%, Виталий Михайлишин — 21,43%, Алексей Каспрук — 17,94%.
Редактор: Оксана Соломка
