После обвинений в плагиате. Шкарлет решил судиться с Агентством по обеспечению качества образования
И. о министра образования и науки Сергей Шкарлет решил судиться с Нацагентством по обеспечению качества высшего образования касательно установления наличия плагиата в его научных публикациях.
Соответствующий иск поступил в Окружной административный суд города Киева, сообщает пресс-служба суда.
В ОАСК заявили, что истец просит «признать противоправными действия Национального агентства по обеспечению качества высшего образования (в лице из Комитета по этике) по установлению наличия тестовых заимствований без ссылок на источник в 4-х научных работах истца».
Также суд просят признать противоправным и отменить решение Комитета, от 11 сентября, о возбуждении академической добродетели в научных публикациях.
Читайте также: Кандидатура раздора. Почему Шмыгаль назначил Шкарлета против воли Слуг народа и общественности «Я такой фразы не говорил». Шкарлет заявил, что слова о преданности Партии регионов ему приписали
Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по данному административному иску.
Напомним, что комитет по вопросам этики Нацагентства по обеспечению качества высшего образования подтвердил плагиат в трех работах и.о. министра образования.
Шкарлет пояснил, что научные работы, в которых обнаружили плагиат, были написаны или в сотрудничестве с другими учеными, или только под его редактурой.
Кто такой Сергей Шкарлет? https://www.youtube.com/embed/nx9R5mhnktI Редактор: Дарья Колесниченко
