По электронной почте. Кернеса зарегистрировали Харьковским городским головой
Геннадия Кернеса, слухи о смерти которого время от времени появляются в сети, официально зарегистрировали Харьковским городским головой.
Об этом говорится на сайте администрации города.
Читайте также:

Для Навального сделали исключение. В Харьковском горсовете пояснили, почему не показывают Кернеса из клиники Шарите
Согласно сообщению, 7 ноября городская ТИК приняла постановление «О регистрации городского головы».
«В Харьковский городской территориальной избирательной комиссии Харьковского района Харьковской области поступило заявление «О регистрации городского головы» и приложенные к нему документы, зарегистрированное под № 1015 7 ноября 2020 от Кернеса Геннадия Адольфовича, избранного Харьковским городским головой Харьковского района Харьковской области», — говорится в тексте постановления.
Суспільне сообщает, что заявление о регистрации Харьковская городская территориальная избирательная комиссия получила от Кернеса в электронном виде с электронной подписью.
4 ноября городская территориальная избирательная комиссия Харькова объявила Геннадия Кернеса харьковским городским головой. Он победил в первом туре с результатом 60,34% и возглавил Харьков в третий раз.
Читайте также:  «Пальчевский хотел проиграть, поэтому это победа». Местные выборы в шутках и мемах (и немного злорадства)
Избирательные гонки Кернес провел в больнице, сначала в харьковской — куда его госпитализировали из-за заражения коронавируса. А затем в Шарите в Берлине — из-за внезапного обострения хронических заболеваний. Медики связывают ухудшение здоровья Кернеса с ранением, которое он получил в результате покушения в 2014 году.
В команде Кернеса в течение последних двух месяцев регулярно опровергают слухи о его смерти. По данным Харьковского горсовета, он жив и идет на поправку.
Последний раз мэра Харькова видели на публике в День города, 23 августа 2020 года.
Редактор: Владислава Билоус
