На местных выборах в Украине в этом году протестируют онлайн-голосование
В крупных городах Украины во время местных выборов 2020 планируют протестировать формат онлайн-голосования.
Об этом в интервью LB.ua рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
По его словам, в октябре Минцифра запустит специальный портал, где можно будет проголосовать онлайн за своего кандидата на местных выборах. Но это не исключает голосование на участках.
«То есть ты проголосовал на участке, а потом пошел домой и проголосовал онлайн», — пояснил он.
Читайте также:
«Список киевского Фейсбука». Глава партии Слуга народа Александр Корниенко рассказал НВ о списке в Киевсовет
Ранее в партии Слуга народа заявили, что местные выборы пройдут 25 октября текущего года.
Проект решения о проведении местных выборов будет вынесен на рассмотрение парламента до конца июня, до тех пор будет продолжаться обсуждения документа.
В начале года президент Владимир Зеленский заявил, что надеется провести выборы на Донбассе осенью этого года одновременно с местными выборами во всей стране.
