Кабмин оставляет за собой право вводить локдаун в случае всплеска COVID-19 — Шмыгаль
В случае резкого всплеска заболеваемости COVID-19 правительство «безотлагательно» ужесточит карантин, однако предпосылок вводить локдаун прямо сейчас нет.
Хроники коронавируса. Последние новости Все об эпидемии коронавируса в мире и карантин в Украине подписаться Отправляем ежедневно в 08:00
Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
«Государство конечно оставляет за собой право в случае чрезвычайных событий, резкого роста [заболеваемости], каких-то непредсказуемых случаев, обращаться к обществу, обращаться в Верховную Раду и вводить карантин безотлагательно, если этого потребует ситуация и общество», — сказал Шмыгаль.
https://www.youtube.com/watch?v=p1vyA1UdrQg&ab_channel=%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%9C%D1%96%D0%BD
Напомним, Кабинет министров решил ужесточить карантин в Украине с 8 января до 24 января включительно.
На период действия жесткого карантина будет запрещена работа:
кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос);магазинов непродовольственных товаров;кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ;учреждений образования, кроме детских садов;массовых мероприятий.
Редактор: Оксана Соломка
