Как правильно выбрать хостинг?

Выбор правильного хостинга — дело непростое, но увлекательное. Несколько полезных советов помогут вам разобраться, как выбрать хостинг для своего сайта.

Выбрать хороший (читай стабильный) хостинг в нынешние времена стало чрезвычайно трудно. Хостеры (хостинг-провайдеры), как грибы после дождя, то появляются, то исчезают, либо вырастают в больших и порой зажратых ленивцев, подробнее тут seowife.ru.

Очень много дешевого, но крайне некачественного хостинга. Чаще всего это реселлеры более крупных хостеров. Причем нередко встречаются откровенные кидалы, завлекающие очень низкими ценами. Такие набирают быстро сотню-другую клиентов и тихо исчезают, а все сайты, купившие этот хостинг оказываются отключенными.

С другой стороны, крупные и хорошо известные хостеры, набрав определенный вес и множество клиентов, перестают развиваться дальше и постепенно деградируют, ибо потребности владельцев сайтов возрастают, а мощности хостера не хватает. При этом цены на хостинг у них не самые демократичные, а тех.поддержка предпочитает все чаще отмалчиваться, либо откровенно игнорировать просьбы о помощи в чем либо.

Удачи!

Есть такая шутка – «надо обратиться к вселенскому разуму», т.е. поисковику. Вбейте запрос «Услуги хостинга» и в появившихся вариантах уделяйте особенное внимание таким пунктам, как «дисковое пространство», «трафик» и «скорость передачи данных», перейдите seowife.ru. Конечно, возможность иметь несколько баз данных, почту, поддомены и т.п. – это тоже существенные пункты. С ними все достаточно очевидно, а вот с указанными тремя пунктами нужно быть действительно внимательными.

Прежде чем остановиться на конкретном варианте при выборе хостера, необходимо внимательно изучить предложения.

Выбирая хостинг, учтите, что вышеуказанные параметры напрямую влияют на стоимость услуг хостинга. Поэтому многие начинающие осваивать Интернет предприниматели «соблазняются» на дешевые варианты. Я не говорю, что это плохо. Все опять-таки зависит от Вашего настроя. Вы сами должны прикинуть, для чего именно создаете сайт. Разложив все «за» и «против», Вы легко определите Ваши потребности

Дисковое пространство – это место под Ваш сайт, т.е. сколько хостер выделяет места на жестком диске своего сервера под Ваш сайт.

Если Вы планируете сделать одну подписную страничку, сайт-визитку или небольшой сайтик с десятью стандартными страничками, то Вам могут подойти и самые дешевые варианты хостинга, касательно дискового пространства, конечно. Я не встречал этого параметра меньше, чем 0, 650 Gb. Вообще, как правило, значения варьируются от 1, 5 Gb до 10 Gb. А иногда хостинг может быть и безлимитным.

Некоторые хостеры заманивают людей низкими ценами, предлагая, к примеру, тарифный план «Юниор», «Минимальный», «Little» и т.п. Оплата за такой хостинг может не превышать 130 рублей в месяц, но у Вас будет 0, 8 Gb-1, 5 Gb дискового пространства. Как правило, хостеры округляют, конечно, значения до целых величин в Gb. Бывают тарифы даже дешевле, но там настолько ограничены возможности, что мне лично тяжело сказать, потянут ли такие предложения хотя бы самые элементарные сайты. ..

Если по мере продвижения своего сайта Вы будете размещать все больше и больше контента в виде статей, видео, аудио, флэша и т.п. , то однажды достигнете лимита. И Вам ненавязчиво предложат перейти на более дорогой тарифный план. Лично я считаю, что в этом нет ничего плохого. Просто некоторые люди не готовы к такому и чувствуют себя обманутыми. Я же Вас просто предостерегаю. Лично я оптимист и считаю, что если Вы полгода пользовались услугами хостинга дешевле, то Вы сэкономили, правильно?

Также важно понимать, что, даже перейдя на более дорогой тарифный план где-то в 250-350 рублей, еще через полгода Вы можете попасть в следующий лимит, например, 3 Gb на тарифных планах с типичными названиями «Мастер», «Профессионал» или «Оптимальный». Вы снова перейдете на уровень выше, если такой вообще есть (! !), который выльется уже в 450-600 рублей. Не все хостеры предлагают больше 10 Gb дискового пространства, дальше они уже предлагают «аренду» сервера на определенных условиях, но это понадобиться Вам, скорей всего, не скоро, а пока ограничимся и этим. «Зачем платить больше, если не видно разницы».

А решать, как я обычно говорю, только Вам. ..


Как выбрать хостинг? Просто о сложном


Какой хостинг выбрать для сайта? Узнай, на что стоит обратить внимание при выборе хостинга!

Добавить комментарий

Adblock
detector