Вопреки данным экзитполов. На выборах мэра Ровно побеждает кандидат от Евросолидарности Третьяк
Территориальная избирательная комиссия в Ровно закончила подсчет голосов по итогам второго тура выборов городского головы — на выборах победил кандидат от Евросолидарности Александр Третьяк.
Об этом сообщает Суспільне.
По данным издания, результаты окончательные, но комиссия пока не утвердила их официально.
Александр Третьяк получил 50,25% голосов (27 451), его соперник от партии Ровно вместе Виктор Шакирзян — 47,7% голосов (26 057).
Читайте также:  Мэры берут областные центры. Семь главных итогов второго тура местных выборов в 11 городах Украины
При этом, по данным экзитпола SOCIS по состоянию на 19:30 22 ноября, в Ровно лидировал Виктор Шакирзян (50,94% избирателей). Позже в Европейской солидарности заявили, что на выборах в Ровно побеждает Александр Третьяк. В первом туре местных выборов Виктор Шакирзян набрал 19,84% голосов, а Александр Третьяк -16,93%.
Напомним, в воскресенье, 22 ноября, в 11 городах прошел второй тур выборов мэра. Городских голов выбирали в Днепре, Никополе, Славянске, Ужгороде, Бердянске, Львове, Дрогобыче, Николаеве, Полтаве, Ровно и Черкассах. Результаты голосования должны быть установлены до 27 ноября включительно.
Первый тур очередных местных выборов в Украине состоялся 25 октября. Тогда явка избирателей составила 36,88%.
Редактор: Нина Григорская