«В политике нет ничего невозможного». Путин, Байден и нормандский формат — главное из интервью с замглавы ОП Игорем Жовквой
Игорь Жовква — заместитель руководителя Офиса президента Андрея Ермака и один из главных людей на Банковой, отвечающих за международную политику.
Журналистка Кристина Бердинских поговорила с Жовквой об отношениях Украины с США после избрания Джо Байдена президентом, о нормандском формате, переговорах Владимира Зеленского и Владимира Путина и прочее. Публикуем только главные реплики чиновника из его интервью Радио НВ.
Радіо НВ · Запитання тут ставимо ми: Ігор Жовква, заступник Глави ОП з міжнародних питань
Больше выпусков программы Запитання тут ставимо ми слушайте здесь.
Об отношениях с Америкой и ее новоизбранным президентом Джо Байденом: Украина ожидает от будущего президента США, что она останется на том важном месте в повестке дня Соединенных Штатов, на котором она есть и постоянно находится. И тот факт, что она будет, безусловно, пользоваться абсолютной поддержкой США в важных стратегических сферах нашего сотрудничества. Между Украиной и Соединенными Штатами и формально, и реально существует стратегическое партнерство.
Сигналы, которые поступали от тогда еще кандидата в президенты Джозефа Байдена и которые продолжают поступать сейчас, вселяют оптимизм. США готовы и в дальнейшем играть важную роль в обеспечении национальной безопасности Украины, в вопросах процесса прекращения агрессии на Донбассе и в вопросах помощи, в том числе финансовой, для развития нашей системы национальной безопасности
Подпишитесь, чтобы прочитать целиком
Нам необходима ваша поддержка, чтобы заниматься качественной журналистикой
Подписаться Я уже подписчик Первый месяц 1 ₴. Отписаться можно в любой момент
Виталий Сыч, Главный редактор
Друзья, мы вводим платный доступ к части контента НВ.
Мы гарантируем, что на НВ вы не увидите продвижения интересов политиков, бизнесменов и партий. Вы также никогда не увидите тут скрытой коммерческой рекламы, которую называют джинсой.
Спасибо всем, кто читает и поддерживает нас.
