В Минздраве допустили повторение локдауна в Украине
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что локдаун в Украине могут повторить, если будет «сверхкритическая ситуация».
Хроники коронавируса. Последние новости Все об эпидемии коронавируса в мире и карантин в Украине подписаться Отправляем ежедневно в 08:00
Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1.
«Если будет резкий рост заболеваемости коронавирусом. Речь идет о возможности медицинской системы. Если мы привязываемся к количеству, то это около 30 тысяч больных. Впрочем, это и количество госпитализированных, и количество тяжелых пациентов, и рост — с какой скоростью оно происходит», — отметил министр.
По его словам, логика нынешнего локдауна — это уменьшение контактов после новогодних и рождественских праздников, когда потенциально произошло массовое инфицирование людей.
Читайте также:  Степанов рассказал, какие ограничения будут действовать в Украине после январского локдауна https://www.youtube.com/watch?v=84v_dvowPQw
Локдаун в январе — что известно?
В Украине 8 января начали действовать ужесточенные карантинные ограничения, которые продлятся до 24 января включительно.
На период действия жесткого карантина запрещена работа:
кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос);магазинов непродовольственных товаров;кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ;учебных заведений, кроме детских садов;массовых мероприятий. Редактор: Ирина Кутелева-Коваленко