В Кривом Роге второй тур выборов городского головы назначили на 6 декабря — Опора
В Кривом Роге городская ТИК приняла решение провести повторное голосование по выборам городского головы 6 декабря.
Об этом сообщает Гражданская сеть Опора.
Данное решение поддержали 12 членов комиссии.
В Опоре заявили, что в ТИК поступило заявление Юрия Вилкула о его отказе участвовать во втором туре. Таким образом в бюллетене, которые увидят жители города на участках 6 декабря будет два кандидата — Дмитрий Шевчик от Слуги народа и Константин Павлов от ОПЗЖ.
Читайте также:  «Отказались от харьковского варианта». Источник НВ в окружении Юрия Вилкула объяснил причину снятия с выборов
Ранее мэр Кривого Рога Юрий Вилкул отказался от участия во втором туре мэрских выборов.
Напомним, по итогам местных выборов 25 октября Юрий Вилкул вышел во второй тур с кандидатом от Слуги народа Дмитрием Шевчиком. Повторное голосование назначено на 22 ноября.
В первом туре за Юрия Вилкула проголосовали 80 655 избирателей, за Дмитрия Шевчика — 45 213 избирателей, за Константина Павлова — 15 941 избиратель.
13 ноября стало известно, что Юрия Вилкула госпитализировали в Институт сердца в Киеве. За последние шесть недель Вилкул трижды обращался за помощью к кардиологам.
Редактор: Дарья Колесниченко
