Слишком быстро подсчитали голоса. В Полтаве членов избирательной комиссии заподозрили в фальсификациях
В Полтаве членов участковой избирательной комиссии заподозрили в фальсификациях результатов голосования во втором туре выборов мэра.
Как сообщили в Гражданской сети Опора, подозрения возникли у представителей Подольской районной территориальной избирательной комиссии из-за якобы быстрого подсчета голосов.
Представителей УИК № 531197 отправили на повторный подсчет.
Заместитель главы Подольской ТИК отказался принимать документацию, так как могла быть нарушена процедура подсчета голосов.
Члены участковой комиссии протестовали против такого решения, пытаясь убедить коллег из ТИК.
В спор вмешались представители кандидата на должность мэра Полтавы Александра Мамая. Позже в помещение районной ТИК прибыл и сам политик.
22 ноября в 11 городах Украины прошел второй тур выборов мэра.
Читайте также:  В Полтаве избиратель отказался снять маску, ссылаясь на законодательство. Ему не позволили проголосовать
В Полтаве за кресло городского головы боролись кандидат от Слуги народа Сергей Иващенко и бывший мэр Александр Мамай, он представляет партию За будущее. В ее штабе заявили о победе своего кандидата с результатом в 54% голосов избирателей.
В то же время, опрос местного издания Полтавщина показывает победу Иващенко с результатом в 41% голосов, а за Мамая — 33%.
Редактор: Татьяна Габедава