С кем поведешься, от того и наберешься: МИД ответил на оскорбления Шредера в адрес украинского посла
В Министерстве иностранных дел считают оскорбления главы совета директоров Роснефти Герхарда Шредера в адрес посла Украины в Германии Андрея Мельника последствиями дружбы с РФ.
Напомним, что бывший немецкий канцлер во время своего подкаста обозвал украинского дипломата «карликом».
«Очень подло и низко, как для экс-канцлера Германии, но как говорится, «с кем поведешься, от того и наберешься», — написал у себя в Twitter замглавы украинского МИД Василий Боднар.
Читайте также:  Экс-канцлер Германии заявил о законности аннексии Крыма
По его словам, скандал со Шредером — это «предостережение для других сторонников РФ в Европе: не водитесь с российскими деньгами».
Фото: Vasyl Bodnar/Twitter
Ранее сообщалось, что топ-менеджер Роснефти, пытаясь обосновать необходимость снятия санкций с РФ, оскорбил украинского посла в Германии Андрея Мельника.
«Не стоит досаждать друг другу санкциями. Я пытался указать, что это справедливо и в отношении России. Почему тогда, то ли посол, то ли бывший министр иностранных дел, какой-то карлик из Украины, меня критикует?» — заявил Шредер.
