Пять дней до местных выборов: какие партии готовы поддержать украинцы — опрос
По результатам агрегированного рейтинга украинцы готовы поддержать на местных выборах в Украине пять партий.
Таковы результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг.
Слугу народа готовы поддержать 16,7% тех, кто определился и намерен прийти на выборы.
За Оппозиционную платформу — За жизнь готовы проголосовать 13,5% украинцев, за Европейскую солидарность — 13,2%, за Батькивщину — 8,6% и за партию За будущее — 7,4%.
Читайте также: Открытые списки и гендерные квоты. Как будут проходить местные выборы в Украине в 2020 году Цифры и галочки. Как правильно заполнить бюллетени на местных выборах и не запутаться — инструкция Местные выборы: в ЦИК показали, как правильно заполнять бюллетени — видео
Партию Наш край поддерживают 4% украинцев, Радикальную партию Олега Ляшко — 3,3%, партию УДАР Виталия Кличко — 2,7%, ВО Свобода — 2,3%, партию Шария — 1,9%, партию Голос — 1,4%.
В исследовании представлен агрегированный рейтинг партий на местных выборах, который представляет собой сумму всех результатов политических сил на выборах в областной совет каждой области.
Читайте также:  Время выбирать. Кто, как и где сможет проголосовать на местных выборах в Украине — все, что нужно знать
Опрос проводился с 16 по 19 октября. Было опрошено 5000 человек методом телефонного интервью во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Статистическая погрешность не превышает 1,4%.
По результатам аналогичного опроса Рейтинга, проведенного с 4 по 7 октября, Слугу народа были готовы поддержать 17,2% украинцев, ОПЗЖ, ЕС — 11,7%, Батькивщину — 7,5% и партию За будущее — 7,2%.
Читайте также: Открытые списки и гендерные квоты. Как будут проходить местные выборы в Украине в 2020 году Цифры и галочки. Как правильно заполнить бюллетени на местных выборах и не запутаться — инструкция Местные выборы: в ЦИК показали, как правильно заполнять бюллетени — видео
Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2020 года. В этом году они состоятся в условиях пандемии коронавируса.
Редактор: Татьяна Габедава
