НАПК проверяет письмо Гереги к Кличко по поводу закупки средств защиты в Эпицентре — ЦПК
НАПК проверяет предложение нардепа Александра Гереги властям Киева закупить средства индивидуальной защиты в Эпицентре, совладельцем которого он является.
Об этом заявили в Центре противодействия коррупции.
Напомним, что соответствующее предложение было изложено в письме, которое Герега отправил лично мэру Киева Виталию Кличко.
Читайте также:  АМКУ откроет дело против Эпицентра и Новой линии Герег
Как отметили в ЦПК, в данной ситуации может усматриваться конфликт интересов.
«Так уж получилось, что Герега является конечным бенефициарным владельцем Эпицентра. И он обращается как депутат к мэру, чтобы тот закупал товары для города в подконтрольном ему гипермаркете. Пахнет реальным конфликтом интересов, поэтому Центр противодействия коррупции и обратился к НАПК», — говорится в сообщении.
Читайте также: Артем Ильин Не просто набор слов: Мрия, Герега, Нафтогаз, Нефьодов, Зеленский и реформы
Напомним, 23 апреля самолет Ан-225 Мрия, который встречал лично президент Владимир Зеленский, доставил в Украину из Китая большую партию средств защиты от коронавируса.
Позже выяснилось, что большую часть груза, который выдавали за «гуманитарный», заказала компания Эпицентр К для реализации в своих гипермаркетах.