Магазин IKEA в Киеве уже готов к открытию: СМИ узнали дату

Шведская компания рассчитывала заработать в офлайне еще в 2020 году, но помешал коронавирус

Первый офлайн-магазин шведской компании IKEA в Киеве откроется 1 февраля. Торговая точка в формате City store будет расположена в ТРЦ Blockbuster Mall. Площадь магазина составит около 5000 кв. м

Реклама

Об этом сообщили в Ассоциации ритейлеров Украины
(RAU), ссылаясь на источники на рынке и фото, опубликованные в соцсетях.

"Техническое открытие магазина уже состоялось", – сообщают источники.

Да и на снимках магазин выглядит готовым к открытию:

	Магазин IKEA в Киеве уже готов к открытию: СМИ узнали дату

Фото: Facebook/Алла Валенса

Ранее IKEA хотела открыть первый офлайн-магазин в Украине до конца 2020 года.

В тренде

Украинцев защитят от бандитских методов коллекторов: что за закон приняла Рада

	Магазин IKEA в Киеве уже готов к открытию: СМИ узнали дату

Фото: Facebook / Алла Валенса

Как известно, IKEA официально заявила об открытии первого в Украине магазина в сентябре 2018 года. Изначально предполагалось, что объект появится в ТРЦ Ocean Mall в середине 2019 года.

Позже открытие магазина IKEA было перенесено на конец 2019 года. Тогда украинские СМИ выяснили, что ритейлер подписал договор на открытие магазина площадью около 6 тыс. кв. м в ТРЦ Blockbuster Mall. Потом запуск перенесли на весну 2020 года, однако вновь отложили из-за карантина.

Отметим, что IKEA начнет работу в Украине не с классического формата, а с относительно нового Сity store. Сity store – это формат небольших магазинов IKEA в составе более крупных торговых центров. Классический формат работы этого бренда – строительство собственных ТЦ, которое в Украине пока не планируется.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Добавить комментарий

Adblock
detector