«Любят что-то знакомое». Зеленский считает, что люди не дают малоизвестным лицам проявить себя в политике
Президент Владимир Зеленский считает, что народ на выборах голосует за знакомое и привычное, поэтому такой высокий рейтинг у нынешних мэров. Однако так меньше шансов себя проявить у малоизвестных и талантливых политиков.
Об этом он заявил во время поездки в Одессу.
«Сейчас почти во всех областных городах у мэров рейтинги высочайшие. Люди любят что-то знакомое. Это когда мы приходим к телевизору, садимся на диван, и клацаем. Хотим что-то очень знакомое, а иногда там мы пролистываем что-то уникальное, и не даем возможности кому-то себя проявить. Поэтому я считаю, что судить нужно не потому, как ты там кого-то знаешь, а судить по порядочности, честности, и давать возможность», — заявил Президент.
Читайте также:

Мемы и копипаста. Как политики пытаются переиграть друг друга с помощью билбордов и почему это получается плохо
Он подчеркнул, что хотел бы, чтобы врачи, военные и ученые не боялись идти в политику.
«Потому что Украина уникальная страна, которая дает возможности, и я этому пример», — сказал он.
Зеленский отметил, что национальная элита есть не только в политике, и это зачастую является ошибочным восприятием.
По его мнению есть много людей, которые могут не быть широко известны, но делать очень много важного и полезного для страны и ее жителей.
Напомним, местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Это будет первое народное волеизъявление, которое состоится по новому избирательному законодательству.
Место голосования на местных выборах 2020 сменили 92 тысячи украинцев.
Редактор: Владислава Билоус
