Импичмент Трампу взвинтил курс биткоина

Главная криптовалюта остается очень волатильным активом

Биткоин вернулся к росту после падения на 20% за день и снова превысил отметку в 38 000 долларов. Цена криптовалюты резко выросла на фоне решения Палаты представителей США во второй раз объявить импичмент действующему президенту Дональду Трампу.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса CoinDesk.

Реклама

Так, по состоянию на 15:00 по киевскому времени биткоин стоил 38 217 долларов. Рост за сутки составил 11,61%.

	Импичмент Трампу взвинтил курс биткоина

В тренде

Цена бензина и природного газа – что будет влиять на нее в начале 2021 года

Биткоин, несмотря на то что его уже называли новым активом-убежищем по типу золота, остается очень волатильным. Это связано с тем, что 95% биткоинов принадлежат всего 2% владельцев. Поэтому всего несколько крупных сделок могут полностью перевернуть ситуацию на рынке криптовалюты.

Напомним, серия рекордов биткоина началась в декабре-2020, а 6 января 2021-го биткоин пробил историческую отметку в миллион гривен. Исторический рекорд на данный момент составляет 41 478 долларов, он был установлен 8 января.

Видео: Сегодня

Все подробности в спецтеме Импичмент Трампа

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Добавить комментарий

Adblock
detector