Довыборы в Раду: разрыв между Ляшко и Гунько увеличился после обработки более половины бюллетеней
После обработки 57,78% бюллетеней на довыборах в Верховную Раду в 208-м округе лидирует кандидат от Слуги народа Анатолий Гунько.
Согласно данным Центральной избирательной комиссии, Гунько набирает 32,82% голосов. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко — 32,04%.
Читайте также:  «Драматическая история». В Слуге народа призвали Ляшко не затягивать подсчет голосов в 208 округе
Олег Ляшко отстает от «слуги народа» на 225 голосов. По итогам обработки более 40% протоколов, разрыв составлял 158 голосов.

Фото: ЦИК
Кандидат от Слуги народа Анатолий Гунько писал, что по параллельному подсчету голосов, получает «убедительную победу» над Ляшко.
В свою очередь лидер Радикальной партии заявил, что не признает результаты «этих купленных выборов».
Читайте также:  Полиция проверит аномально высокую явку на округе № 208 — Геращенко
В 2019 по 208-му округу в Раду прошел Валерий Давиденко. 23 мая его нашли мертвым в своем офисе в центре Киева. Основная версия его смерти — самоубийство.
По информации Центральной избирательной комиссии, явка избирателей на местных выборах 2020 составляет 37%.
Явка на одномандатном округе № 208 на выборах народного депутата в Черниговской области превысила показатели голосования на местных выборах по региону.
Редактор: Оксана Соломка
