Активистка Femen обнажилась перед Зеленским: полиция составила админпротокол за мелкое хулиганство
Полиция составила админпротокол за мелкое хулиганство в отношении активистки Femen, которая обнажилась перед президентом Владимиром Зеленским и его женой.
Местные выборы — последние новости
Об этом сообщили в Нацполиции, пишет Интерфакс-Украина.
«На активистку Femen составлен административный протокол по ст. 173 Кодекса об админнарушениях», — отметили там.
Санкция статьи предусматривает штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или админарест до пятнадцати суток.
Читайте также:  Зеленский проголосовал на местных выборах
Активистка движения Femen устроила акцию перед Зеленским и его женой, когда супруги шли на избирательный участок для голосования на местных выборах.
Девушка выскочила из толпы и подняла красную юбку, при этом она свистела в свисток. На внутренней стороне юбки была надпись Zexist, а сама девушка была без нижнего белья.
На акцию активистки отреагировали сотрудники государственной охраны.
Видео 18+
class="twitter-tweet">Других новостей у меня нет:
На Зеленского напала активистка Femen. Когда президент с супругой приехали на участок, выбежала девушка и задрала юбку красного цвета, на изнанке которой было написано Zexist. Волосы на лобке у неё были выкрашены в зелёный цвет. pic.twitter.com/OhYQTTuvVs
— 10 апреля (@buch10_04) October 25, 2020
В воскресенье, 25 октября, в Украине проходят местные выборы. Украинцы выбирают депутатов областных, районных, сельских советов, а также поселковых, сельских и городских голов.
Редактор: Татьяна Габедава