Нормандский формат жив, но находится в искусственной коме — Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что нормандский формат «живее всех живых», однако переговоры на уровне глав МИД ввели в искусственную кому.

«На уровне министров иностранных дел он [нормандский формат] жив, но находится в медикаментозном сне. И в этот медикаментозный сон его ввело Министерство иностранных дел РФ», — сказал он в интервью ТСН.ua.

По словам Кулебы, переговоры с российской стороной вышли на «раздолбанный путь, по которому очень трудно приходится ехать».

Читайте также: &nbsp«Что-то сломалось в российском МИДе». Министр иностранных дел Украины Кулеба заявил об отсутствии контакта с Лавровым

Последняя встреча лидеров нормандской четверки состоялась 9 декабря 2019 года в Париже. Это была первая встреча лидеров Украины, Германии, Франции и РФ за три года и единственная между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

В течение прошедшего года неоднократно анонсировали новую встречу на уровне лидеров стран нормандской четверки. Ни одна из обещанных встреч не была проведена.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил встречу Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским в ближайшее время.

Редактор: Оксана Соломка

Добавить комментарий