Татаров пообещал прийти на заседание ВАКС по аресту и рассказать о «столкновении» с Сытником
Заместитель главы Офиса президент Олег Татаров пообещал прийти на заседание Высшего антикоррупционного суда Украины, который будет избирать ему меру пресечения по делу о коррупции.
Заседание запланировано на 12:30 в четверг, 24 декабря. Татаров заявил, что намерен выступить со своей позицией перед судом.
Читайте также:  Избирательное зрение Ирины Венедиктовой. Генпрокурор блокирует расследования НАБУ и прикрывает соратников президента
«Она проста — максимальная открытость, прозрачность и информирование общества обо всем, что происходит в моем столкновении со скандальным директором НАБУ. Дело о якобы предоставлении мной сотруднику экспертного учреждения скидки на парковку полностью сфальсифицировано и не имеет никаких доказательств», — написал Татаров в своем Telegram-канале.
Что известно о подозрении Олегу Татарову
18 декабря в НАБУ заявили, что сообщили заместителю председателя ОП Олегу Татарову о подозрении во взяточничестве в одном из эпизодов дела о квартирах Национальной гвардии. Вручение подозрения лично в руки Татарову не было.
По словам директора бюро Артема Сытника, Татаров, будучи юристом Укрбуда, вместе с владельцем компании Максимом Микитасем дал взятку в виде паркоместа эксперту Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД за занижение стоимости жилого комплекса с 81 до 7 млн грн.
Татаров считает подозрение НАБУ «личной местью» Сытника. По его убеждению, дело против него сфабриковано, и он намерен «довести невиновность правовыми методами».
Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить об аресте Татарова с альтернативой залога в размере 10 млн грн.
По данным журналиста Юрия Бутусова, после того как руководитель САП Максим Грищук подписал ходатайство о мере пресечения для Татарова, генеральный прокурор Ирина Венедиктова лишила его статуса и.о. заместителя генерального прокурора.
Олег Татаров: Зеленский снова возвращает людей времен Януковича
https://www.youtube.com/watch?v=j-k9-uL1-yM&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%9D%D0%92 Редактор: Оксана Соломка
