Журналисты узнали имя владельца PornHub: его не знает даже Google

Бернарда Бергемара назвали конечным бенефициаром компании, которой принадлежит порносайт

На фоне секс-скандала вокруг одного из крупнейших порносайтов мира PornHub СМИ провели расследование и определили владельца компании, которой принадлежит этот интернет-ресурс.

Реклама

Его имя было опубликовано в издании Financial Times.

Журналисты утверждают, что PornHub, а также ряд других известных ресурсов и студий, ориентированных на фильмы "для взрослых", принадлежат американскому бизнесмену Бернарду Бергемару.

Однако именно он является крупнейшим бенефициаром компании, владея акциями в большинстве дочерних компаний MindGeek.

В тренде

Зеленский начнет прямой диалог с ФОПами: речь пойдет о налогах и кассовых аппаратах

В Pornhub эту информацию комментировать отказались.

Напомним, что 4 декабря в газете The New York Times появилась статья, в которой PornHub обвиняли в распространении видеозаписей, которые содержат сексуальное насилие над несовершеннолетними.

В PornHub это не подтвердили, однако удалили миллионы роликов, которые были загружены непроверенными пользователями, а также ужесточили правила загрузки нового контента.

Тем не менее, MasterCard и Visa отключили сайт от возможности оплаты банковскими картами, однако его владельцы нашли выход, обратившись к криптовалюте.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Добавить комментарий