Резниченко повторно возглавит Днепропетровскую ОГА
Кабинет министров Украины согласовал назначение Валентина Резниченко на должность главы Днепропетровской областной государственной администрации.
Представляя его кандидатуру на заседании правительства, министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов заявил, что Резниченко является «качественным и профессиональным кандидатом с опытом работы в Днепропетровской области».
«Я понимаю этот регион, это моя родная область. Первоочередные шаги — сплочение нового облсовета для принятия областного бюджета, борьба с распространением коронавирусной болезни, завершение реформы децентрализации не только с передачей денег, но и ответственности за результат», — заявил Резниченко.
https://www.youtube.com/watch?v=p1vyA1UdrQg&ab_channel=%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%9C%D1%96%D0%BD
Валентин Резниченко возглавлял Днепропетровскую ОГА во время президентства Петра Порошенко.
Он был уволен президентом Владимиром Зеленским 27 июня 2019 года.
По итогам местных выборов Резниченко избран депутатом Днепропетровского областного совета от партии мэра Днепра Бориса Филатова Пропозиція. Он прошел как первый кандидат от партии.
Редактор: Оксана Соломка
