Вакцина от Covid-19: Ляшко рассказал, сколько будет стоить полноценная прививка
В Минздраве заявили, что стоимость одной дозы вакцины от коронавируса для Украины будет составлять $7.
Хроники коронавируса. Последние новости Все об эпидемии коронавируса в мире и карантин в Украине подписаться Отправляем ежедневно в 08:00
Об этом в эфире Украина 24 рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
«Одна доза вакцины через систему COVAX может стоить для Украины $7. Полноценная прививка, две дозы — $14», — заявил он.
Ранее сообщалось, что вакцину от Covid-19 на бесплатной основе могут получить 20% населения Украины.
Напомним, в американской компании Moderna заявили, что их вакцина от коронавируса эффективная почти на 95%. Это подтвердили клинические испытания вакцины с участием 30 тысяч добровольцев.
Кроме того, экспериментальная вакцина от COVID-19 разработки американского фармгиганта Pfizer и немецкой биотехнологической компании BioNTech показала 95%-ю эффективность, согласно окончательным результатам клинических испытаний.
По данным ВОЗ, Украина сможет получить первую партию вакцины от коронавируса во втором квартале 2021 года. В рамках Фонда глобальной доступа к вакцинам COVID-19 (COVAX) можно рассчитывать на выделение 8,340 млн доз вакцины до конца 2021 года.
Редактор: Олег Кононенко
