Судно, способное достроить Nord Stream 2, вышло в море и дразнит сенаторов США

Трубоукладчик «Академик Черский» вышел из порта в Балтийское море

На фоне разговоров о заморозке строительства «Северного потока – 2» единственное российское судно, способное достроить газопровод — трубоукладчик «Академик Черский», – вышло из немецкого порта Мукран на острове Рюген и отправилось в Балтийское море.

Реклама

Об этом свидетельствуют данные портала Marine Traffic.

Возможный новый маршрут судна к настоящему времени не заявлен. Статус судна, судя по данным портала, — ограниченная маневренность на небольшом расстоянии от берега.

	Судно, способное достроить Nord Stream 2, вышло в море и дразнит сенаторов США

В тренде

Сколько будут стоить роды в 2021 году: больницам повысят тарифы

Напомним, что три американских сенатора – Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон —пригрозили оператору порта Мукран санкциями за помощь в строительстве "Северного потока – 2". Они направили официальное предупреждение немецкой компании Faehrhafen Sassnitz, что компания попадет под санкции США сразу же после того, как "Академик Черский" опустит первую трубу в воду.

Также напомним, власти города Засниц, где расположен порт Мукран, нервничают из-за угроз США разорить его за помощь "Северному потоку – 2". Порт служит логистической базой Nord Stream 2, там хранятся трубы для строительства трубопровода и стоит "Академик Черский".

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Добавить комментарий