Шкарлет в Раде прокомментировал обвинения в плагиате: Для большинства ученых этот вопрос закрыт

Исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что для большинства украинских ученых вопрос о якобы наличии плагиата в его научных работах давно закрыт.

«Что касается моего плагиата. Вы знаете, есть два заключения профессиональных органов, представителей, опубликованные на сайте, и которые совершенно опровергают те вещи, которые вы разгоняете в Сети. Я абсолютно уверен, что для большей части ученых Украины этот вопрос закрыт», — заявил он, выступая в Верховной Раде.

Напомним, что комитет по вопросам этики Нацагентства по обеспечению качества высшего образования подтвердил плагиат в трех работах и.о. министра образования.

Шкарлет пояснил, что научные работы, в которых обнаружили плагиат, были написаны или в сотрудничестве с другими учеными, или только под его редактурой.

Кто такой Сергей Шкарлет: что мы знаем о и.о. министра образования?

https://www.youtube.com/embed/nx9R5mhnktI Редактор: Оксана Соломка

Добавить комментарий