«Масштабная афера»: нардеп от Слуги народа назвал пандемию Covid-19 «заговором корпораций» — видео
Народный депутат от президентской партии Слуга народа Юрий Камельчук утверждает, что мировая пандемия коронавируса является «заговором корпораций» для «экономического передела».
Хронiки коронавірусу. Останні новини Все про епідемію коронавірусу в світі та карантин в Україні підписатися Надсилаємо щоденно о 08:00
Об этом он сказал в эфире парламентского телеканала Рада.
«Все это только для того на самом деле, чтобы во всем мире произошел экономический передел. И то, что сейчас происходит в Украине — на самом деле это калька с многих других стран, в том числе европейских. Есть требование международных финансовых корпорация, которые работают в связке с фармкомпаниями», — заявил нардеп.
Читайте также:  Более 500 за сутки. В Украине госпитализировали рекордное количество пациентов с коронавирусом
По словам Камельчука, их целью является максимальное снижение уровня жизни людей и целых стран.
«Мы должны проконтролировать, как ведут себя в данной ситуации, и будут вести себя потом все средства медицины, в том числе Министерство здравоохранения. Потому что эта история будет у нас до весны следующего года, а после этого, мне кажется, должны лететь головы просто всех тех, кто принимал участие в этой афере», — добавил он.
Ранее сообщалось, что по состоянию на 4 сентября в Украине зафиксирован новый суточный антирекорд по количеству заболевших Covid-19 — 2723 человека.
Редактор: Олег Кононенко
