«Антиукраинский пропагандист»: замглавы украинской делегации в ТКГ Фокин попал в базу Миротворца
Скандальный заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин попал в базу Миротворца с лицами, несущими угрозу нацбезопасности страны.
Поводом для этого стали его высказывания о необходимости полной амнистии прокремлевских террористов.
Кроме того, Фокин выступил за предоставления «особого статуса» всей территории Донбасса, а не только оккупированным РФ отдельным районам Донецкой и Луганской областей.
Читайте также:  Скандальные высказывания Фокина: Ермак заявил, что особый статус для всего Донбасса и амнистия боевиков не отвечают позиции Зеленского
Он также утверждал, что военные преступления на востоке Украины совершали якобы не только оккупационные силы РФ, но и украинские военные, не предоставив при этом никаких доказательств своих слов.
Читайте также:
«За мной дело не станет». Фокин готов на переговоры с «Л/ДНР» с санкции президента и предлагает всеобщую амнистию — как на это реагируют
«Провокатор. Сознательное участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, направленных на дестабилизацию общественно политической жизни в Украине. Отрицание российской агрессии. Манипуляция общественно значимой информацией. Участие в попытках легализации российско-террористических формирований», — обвинили Фокина на сайте Миротворца.
Напомним, что после скандальных заявлений представителя Украины в ТКГ партия Европейская солидарность призвала отстранить его от занимаемой должности, а глава МВД Арсен Аваков отметил, что предложение Фокина является «нелепой политической спекуляцией».
Редактор: Олег Кононенко