Кабмин просят разобраться со сменой руководства порта «Южный»
Федерации работодателей транспорта считает замену руководителя ГП «МТП «Южный» необоснованной
Замена руководителя ГП «МТП «Южный» Александра Олейника является необоснованной, ведь предприятие с начала года в 40 раз увеличило прибыль. Об этом говорится в заявлении Федерации работодателей транспорта Украины на официальном сайте организации, пишет "Politeka".
Реклама
В Федерации работодателей транспорта выразили обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в ГП "Морской торговый порт "Южный" с увольнением и. о. директора Александра Олейника, отмечая, что под его руководством предприятие успешно работает и достигло рекордных показателей.
"Под руководством А. А. Олейника ГП" МТП "Южный" действительно достиг лучших показателей в своей истории. Так, за 7 месяцев 2020 года показатели перевалки выросли на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и достигли 12,12 млн тонн. Благодаря этому прибыль предприятия выросла почти в 40 раз (до 417 млн грн). ГП «МТП «Южный» увеличил среднюю зарплату на 49% до 32 тыс. грн на месяц и почти удвоил уплату налогов в пользу государства и в местные бюджеты – до 711 млн грн за 7 месяцев 2020 года», – отмечается в заявлении.
В тренде
Казахстан возобновил авиасообщение с Украиной: названы условия полетов
В федерации обратили внимание, что еще в июне текущего года министр инфраструктуры Владислав Криклий высоко оценивал работу ГП «МТП «Южный», однако уже 19 августа руководитель предприятия был уволен. И просят правительство вмешаться в ситуацию, называя увольнение Александра Олейника необоснованным.
«Замена руководителя ГП «МТП «Южный» 19 августа 2020 года является неожиданной и необоснованной. Федерация работодателей транспорта Украины просит правительство Украины принять все необходимые меры для того, чтобы работа ГП «МТП «Южный» оставалась максимально эффективной и прозрачной", – призвали в федерации.
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
Подписаться