К строительству новой кольцевой дороги могут присоединиться Госгеонедра, – Опимах

Служба может подготовить расположенные рядом участки полезных ископаемых, которые используются в дорожном строительстве

Государственная служба геологии и недр может присоединиться к реализации проекта новой кольцевой дороги вокруг Киева и подготовить расположенные рядом участки полезных ископаемых, которые используются в дорожном строительстве. Об этом сообщил глава службы Роман Опимах в эфире телеканала «Украина24», пишет "Politeka".

Реклама

«Вы упомянули проект кольцевой дороги, недавно проект был представлен, когда мы получим четкие координаты, где это будет, мы попробуем подготовить участки, предложить их рынку», — отметил глава службы.

Сейчас Госгеонедра после консультаций с «Укравтодором» уже подготовила 79 участков полезных ископаемых, которые могут использоваться в дорожном строительстве и находятся вблизи основных текущих проектов «Укравтодора».

«Мы выбрали 4-5 областей Левобережной Украины, где нам "Укравтодор" подчеркнул, что здесь у нас особенно есть нехватка сырья, которое везут из других областей", – добавил Опимах.

По его словам, это позволит оптимизировать логистику доставки строительных материалов в ходе реализации национального проекта ремонта и строительства дорог.

В тренде

В Минсоцполитики объяснили, что будет с деньгами, полученными одинокими матерями на карантине

Опимах подчеркнул, что подготовленные службой участки предложены всем участникам рынка и каждый желающий может инициировать проведение электронного аукциона по их продаже.

Напомним, ранее глава Госгеонедр презентовал пакет реформ с новыми правилами для недропользователей. В частности, реформа предусматривает упрощение правил для "малого недропользования", также введение рассрочки платежей за предоставление спецразрешений и свободное обращение спецразрешений.

Изменения в законодательство о недропользовании поддержал председатель исполнительного комитета Совета реформ Украины Михаил Саакашвили.

Ранее депутаты экологического комитета парламента одобрили деятельность Государственной службы геологии и недр в первом полугодии текущего года. В частности, по запуску службой Единого окна недропользователя, что позволило вдвое сократить количество возвратов документов заявителям и наладить эффективный диалог с субъектами рынка.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Добавить комментарий

Adblock
detector