Кабмин предложил Раде кандидатуры министров культуры, экологии и вице-премьера по евроинтеграции
Кабмин предлагает назначить Романа Абрамовского министром экологии, Александра Ткаченко — министром культуры, а Ольгу Стефанишину — вице-премьером по евроинтеграции.
Соответствующие документы зарегистрированы в парламенте 3 июня.
В частности, Кабмин предлагает Раде назначить Ольгу Стефанишину вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, министром защиты окружающей среды и природных ресурсов — Романа Абрамовского, а министром культуры и информационной политики — Александра Ткаченко.
Читайте также:
Новые лица в Кабмине: кем Слуга народа пополнит правительство и кого уволит
Также в Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Вадима Пристайко с должности вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.
Предполагается, что Пристайко назначат послом Украины в Великобритании.
Ольга Стефанишина в декабре 2017 года была назначена на должность генерального директора Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Секретариата Кабинета министров.
Народный депутат фракции Слуга народа Александр Ткаченко до прихода в политику возглавлял медиахолдинг 1 + 1.
Ткаченко также заявил, что будет участвовать в праймериз партии Слуга народа на выдвижение своей кандидатуры на выборах мэра Киева.
Роман Абрамовский в 2015 году работал заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В 2019 году стал замминистра энергетики и защиты окружающей среды.
