Германию проинформировали о российском гражданстве представителей «Л/ДНР» в ТКГ — Кулеба

Украинская делегация проинформировала министра обороны Германии о том, что представители «Л/ДНР» в Трехсторонней контактной группе в Минске являются гражданами России.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с представителями правительства Германии в Берлине.

«Тот факт, что представители так называемых «ДНР» и «ЛНР» в ТКГ — на самом деле российские граждане, был также доказан максимально четко», — сказал он в видеообращении.

Читайте также: &nbsp«Переговоры не имеют смысла». Казанский — о том, можно ли говорить в Минске с «представителями ОРДЛО» с паспортами РФ

По его словам, во время встречи с немецкими коллегами представители делегации Украины подтвердили ключевые позиции о недопустимости прямого диалога с террористами «ДНР» и «ЛНР».

«Мы в ТКГ разговариваем с Россией. Проинформировали о нашем видении по границе и на картах пальцами показали, где и что происходит, чтобы наши коллеги понимали, что с той стороны нам противостоят российские командиры, не так называемые донецкие или луганские», — подчеркнул Кулеба.

Напомним, что украинская делегация во время онлайн-заседания Постоянного совета ОБСЕ показала копии российских паспортов главаря «ДНР» Дениса Пушилина и так называемых «министров иностранных дел» псевдореспублик.

Добавить комментарий