Коробки для переезда

Некоторые советуют не брать слишком большие коробки — их неудобно поднимать и переносить с место на место. Отдавайте предпочтение коробкам средних размеров. Пусть в них влезает не так много, зато вы будете уверены, что сможете без труда их транспортировать.

Едва ли не самая важная вещь при любом переезде — это правильная последовательность, подробнее коробки для переезда. Не стоит хвататься за всё подряд и укладывать вещи в случайном порядке, так вы только доставите себе лишних проблем во время разбора коробок.

Весь процесс упаковывания вещей пройдёт значительно проще, если вы условно разделите всё своё имущество на три группы: от самых необходимых вещей, которые вам требуются ежедневно, до наименее важных. Именно с последних и стоит начать сборы. Как правило, это текстиль вроде штор, декоративных подушек, покрывал, скатертей, одеял.

Итак, мы добрались до заветного этапа упаковки вещей. И раз уж мы заговорили о текстиле, то его не стоит укладывать в коробки, а по возможности сформировать тюки весом не более 20 кг для удобства транспортировки. Одежду удобно укладывать в чемоданы и крупные сумки — заодно и их перевезёте.

После того, как текстиль собран, займитесь книгами и альбомами. Лучше всего их сложить невысокими стопками и обернуть прочной верёвкой.

Переходим к кухне. Для упаковки посуды используйте коробки, а чтобы она не разбилась во время переезда, уложите на дно мягкую ткань, пенопласт, пупырчатую плёнку или газеты. Этими же материалами заполните пустые промежутки в коробках.

Когда основная масса вещей собрана, можно заняться мебелью и бытовой техникой. Не забудьте для начала отделить всю фурнитуру и сложить её отдельно, затем плотно заклейте скотчем выдвижные ящики и створки. Чтобы не разбились зеркальные поверхности, оберните их картоном и плотно обмотайте скотчем, а для мебели используйте обычную плёнку или чехлы там, где это необходимо.


????Лайфхаки для переезда. Где брать коробки для переезда в другой город? Переезд в Краснодар 2018.


Обзор картонных коробок для переезда от CPEREEZD.RU

Добавить комментарий

Adblock
detector