Сервер для сайта

Выбор зачастую порождает сомнения. Как правильно и обдуманно выбрать сервер, который влияет на жизнедеятельность и продвижение вашего сайта – это задача, которая стоит перед каждым, кто хочет, чтобы его будущий интернет-ресурс работал бесперебойно, после размещения его на сервере того или иного хостинг-провайдера.

В первую очередь, когда вам нужно выбрать сервер для сайта, определите для себя текущие и потенциальные задачи, которые должен выполнять ваш сайт. Это очень важно, потому как, если вы остановите свой выбор на сервере с избыточной мощностью, это повлечет неоправданную и ненужную переплату, а с недостаточной – плохое функционирование сайта.

Вы должны быть уверенными в том, что сервер для сайта, который вы выберете сможете обеспечить его функционирование на должном уровне, а хостинг-провайдер – качественную и своевременную поддержку. Разместив свой сайт на серверах нашей компании Deltahost вы сможете быть уверенными в надежной работе вашего ресурса.

Поэтому лучше сразу же на этапе, когда вам нужно выбрать сервер, отдать свое предпочтение платному хостингу и воспользоваться его услугами.

Еще одним большим минусом бесплатных серверов является плохая и ненадежная техподдержка. Хотя очень важно, чтобы она была качественной и быстрой. В результате владелец получает ответ на проблему, которая уже неактуальна.

Раз и навсегда нужно отказаться от идеи размещения сайта на бесплатном хостинге, который в дальнейшем будет принадлежать хостеру и владелец не сможет его перенести.

«Как выбрать хостинг для сайта? » — над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер, и это не удивительно, ведь выбор хостинга является неотъемлемой частью создания и функционирования любого сайта. К этому процессу необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от того насколько верным было решение выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и общая работоспособность сайта, перейдите сервер для сайта. Для того чтобы не ошибиться и, как говориться, сделать все правильно, необходимо придерживаться следующих критериев выбора хостинга:

Хостинг бывает платный и бесплатный.

Достоинством бесплатного хостинга является его бесплатность и, …пожалуй, все! Как правило, хостинг-провайдеры предоставляющие свои услуги бесплатно размещают на вашем сайте свою рекламу, не дают никакой гарантии качества своей работы, да и скорость их работы невысокая. Кроме того, скорее всего, вы получите домен только третьего уровня, который, к тому же, будет собственностью провайдера. Еще одним недостатком использования бесплатного хостинга является возможное отсутствие PHP и (или) MySQL.

Платный хостинг является антиподом бесплатного. Естественно, за такой хостинг нужно платить. Сумма оплаты зависит от таких факторов как, размер дискового пространства, количество сайтов, виды предоставляемых услуг. Как правило, провайдеры предоставляют на выбор несколько тарифных планов.


Домашний сервер. Обзор комплектующих #1

Добавить комментарий

Adblock
detector