Новости науки и техники

Ни для кого не секрет, что эра сырьевых экономик закончилась, и только тот, кто способен создать, и, что немаловажно, правильно применить современнейшие разработки из мира Науки и Техники имеет шанс на первенство в стремительно изменяющейся среде. Кто не развивается и постоянно не повышает свой уровень знаний, тот деградирует, перейдите тут. Регулярное активное поглощение новейшей информации дает возможность лучшим не просто удержаться на плаву, но и умело управлять капризами стихийных процессов, подчиняя их величайшей силе — разуму. Ещё 15-20 лет назад обладатель флешки на 256 мегабайта вызывал благоговейный трепет и зависть, а сегодня у каждого второго подростка есть смартфон со своим персональным облаком. Ещё не так давно мы пробовали на вкус это волшебное слово «dial up», а сегодня бесплатный WiFi в кафе и общественном транспорте — это норма.

Прогресс идёт семимильными шагами, простому обывателю легко растеряться в этом гигантском многообразии его проявлений. Какие энергосберегающие технологии существуют? Когда все пересядут на электрокары? На что способны современные роботы? Какие новинки на рынке смартфонов? Что такое 3D печать?

Древние говорили: человек способен насытить любую потребность, лишь жажда познания безгранична.

В канун Всемирного дня науки, отмечаемого 10 ноября, мы решили рассказать о пяти достижениях научно-технического прогресса, которые в обозримом будущем способны изменить жизнь человека до неузнаваемости, на сайте тут.

Несмотря на то что количество открытий в фундаментальной науке в последние годы исчисляется тысячами, на жизни простых людей они отразятся еще очень не скоро. В то же время некоторые новинки научно-технического прогресса действительно способны не только облегчить, но и изменить до неузнаваемости жизнь миллионов простых людей.

Одной из самых животрепещущих проблем человечества на протяжении всего его существования являлось предохранение от нежелательной беременности. Причем методы контрацепции в древности и Средние века наносили здоровью женщины больше вреда, чем пользы от их использования. Да и современные медикаментозные методы предохранения порой вызывают нежелательные осложнения. Теперь с этим покончено.

Медики Великобритании изобрели пластырь от беременности. Его эффективность составляет 99%. Причем если таблетки или другие методы контрацепции необходимо принимать ежедневно, то данный пластырь наклеивается на кожу и носится в течение трех недель, после чего организму необходима неделя отдыха.


УДИВИТЕЛЬНЫЕ новинки техники


РОДЫ В КОСМОСЕ [Новости науки и технологий]

Добавить комментарий

Adblock
detector