Настроить удаленный доступ сеть

Что научитесь делать, посмотрев это видео?

Вы научитесь предоставлять сетевой доступ к данным вашего компьютера; узнаете, как настроить доступ к отдельным папкам; научитесь проверять правильность настройки общего доступа к папке.

Описание видео:

В предыдущем обзоре мы рассказали вам о том, как изменить настройки сетевого подключения Windows XP, перейдите сюда https://vpnki.ru. Теперь поговорим о том, как настроить удаленный доступ к данным по сети.

Если у вас объединены в сеть несколько компьютеров, вы можете настроить на них удаленный доступ к данным. За счет этого работая на своем компьютере, вы сможете по сети просматривать и редактировать документы находящиеся на другом компьютере.

Настройка удаленного доступа

Для настройки удаленного доступа откройте окно «Мой компьютер» с «рабочего стола» или из меню «Пуск».

Откройте любой жесткий диск. Найдите ту папку доступ к которой надо предоставить. На ярлыке папки сделайте щелчок правой кнопкой мыши, в меню нажмите на пункт «Общий доступ и безопасность». Появится окно со свойствами для выбранной папки. Нам в этом окне нужна закладка «Доступ».

В закладке «Доступ» есть блок «Сетевой совместный доступ и безопасность». В первом пункте этого блока («Открыть общий доступ к этой папке») надо поставить галочку. В строке «Общий ресурс» введите название папки, для которой настраиваете доступ.

16+

Сайт не хранит личную информацию граждан Российской Федерации (регистрация закрыта, комментарии отключены).
Некоторые опубликованные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначеную для пользователей старше 16 лет (согласно №436-ФЗ от 29.12.2010 года «О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию»), смотрите https://vpnki.ru. 16+. Использование данного сайта подразумевает принятие условий пользовательского соглашения.

© Google Inc. , 2016. Все права защищены. Наименование Google и логотип Google являются товарными знаками компании Google Inc.

GoogleTM, Android™, Google Maps™, Google Play™, Google Docs™, Google Picasa™, Gmail™, Google Chrome™, Google Plus™, YouTube™ и соответствующие логотипы являются товарными знаками Google, Inc. в США и других странах.

Microsoft®, Windows®, Windows XP®, Windows Vista®, Xbox®, Zune®, SharePoint®, Internet Explorer®, Hotmail®, Bing®, Office®, Word®, PowerPoint®, Excel®, Outlook® и их логотипы являются товарными знаками Microsoft Corporation в США и других странах.

Mozilla®, Mozilla Firefox® и их логотипы являются товарными знаками Mozilla Foundation в США и других странах.

Skype® и соответствующий логотип являются товарными знаками Skype в США и других странах.


VPN доступ к удаленному компьютеру.


Настройка и управление общим доступом в сети (Windows 2008 R2, 7, 8, 10)

Добавить комментарий

Adblock
detector